Вопрос правовой защиты - Может ли меня уволить в декретном отпуске и беременности?

• г. Казань

Я в данный момент нахожусь в декретом отпуске. Ребёнку 1. 10 мес. В связи с упразднением организации нам вручили уведомление об увольнении. (статья 37 часть 1 п. 8.3 ФЗ от 27.07.2004 г. номер 79). Вопрос в том, могут ли меня уводит в декрете? Я так же инвалид 3 группы (с детства), и нахожусь на 4 мес беременности. Справок о беременности на работу не предоставляла.

Ответы на вопрос (2):

Если организация ликвидируется - могут только сократить.

Могут ,если организация реально ликвидируется. Работодателя больше не будет.