Возможность расторжения договора купли-продажи - обман продавцов и неадекватная соседка

• г. Хабаровск

Можно ли через суд расторгнуть договор купли - продажи? Прошло 8 месяцев с покупки, купила 1/2 долю в квартире, соседка оказалась мягко говоря неадекват.. уже подтверждено, а продавцы комнаты уверяли, что женщина спокойная. Или остаётся только продать ее?

Ответы на вопрос (4):

Расторжение договора в данном случае маловероятно. Проще продать указанную долю.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Остается только продать. О наличии соседки Вам было известно при заключении сделки. А о ее психическом состоянии продавцу возможно и нет. Расторгнуть можно будет только по суду если Вы сможете доказать, что продавец знал и не уведомил Вас о странностях соседки. Доказывать будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, нет, по данному основанию вы договор не расторгнете. Продавайте...

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно попробовать, но это не так просто. В суд нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Какой срок расторжения договора купли продажи? Мы купили у соседки комнату, она (или родственники) может подать в суд на расторжения сделки купли-продажи (с момента регистрации договора купли-продажи прошло 5 месяцев)? расторжение договора купли продажи доли в квартире.

Купили комнату в коммуналке. Сосед (нигде не работает, мягко говоря выпивает, прописан, но владелицей комнаты является его бывшая жена) не разрешает сдавать комнату. Как его можно урезонить? Или может быть расторгнуть договор купли продажи, насколько это возможно.

Я купила комнату в коммунальной квартире без письменного согласия соседки. Соседка была уведомлена письменно, но на письмо никак не отреагировала. Спустя 8 месяцев был заключен договор без ее согласия и комната была продана мне. С момента заключения договора прошло уже 7 месяцев и вдруг соседка подала на меня в суд, дабы оспорить сделку купли-продажи, так как она не дала письменного согласия на продажу комнаты. Вопрос: каковы ее шансы в суде, в каких случаях суд может принять ее сторону.

У меня и у соседки в собственности по комнате. Я собралась продавать свою комнату с целью покупки квартиры (о продаже предупредила соседку телеграммой), Соседка сказала, что свою комнату пока продавать не будет. Но сейчас я увидела объявления о продаже в Интернете, т.е. соседка скрыла факт продажи.

У меня появился покупатель моей комнаты (окончательно он не решил).

В настоящее время стоимость комнаты соседки меня не устраивает, но если она эту стоимость снизит, мне удобнее было бы приобрести ее комнату, т.о. получив в собственность всю квартиру. Каким образом мне лучше поступить, т.к. если покупатель моей комнаты решится к покупке, я оюсь его терять. В случае продажи моей комнаты, могу ли я опротестовать продажу комнаты бывшей соседки, ведь фактически продажа начата уже сейчас, если да, то как зафиксировать факт выставления соседкой комнаты на продажу? Спасибо.

В августе 2015 года моя нынешняя соседка по коммунальной квартире купила комнату у соседа через договор дарения микродоли и одновременный договор купли-продажи остальных долей комнаты за 1,45 млн руб. Продажа комнаты была по этой схеме т.к. не было моего отказа от покупки комнаты и не было нотариального уведомления о продаже комнаты. Могу ли я сейчас оспорить эту сделку и перевести право собственности на себя. Сколько я должен буду заплатить за комнату в случае если выиграю дело.

Моя соседка по коммунальной квартире хочет продать свою комнату. Мы оба являемся сособственниками квартиры (у каждого своя комната в собственности). Но она назначила мне завышенную цену на свою комнату и я отказался. Свою комнату она выставила на продажу, но у меня есть предположение что она её продаст по более низкой цене. Уведомление о продаже комнаты я не получал. Возможно она уведомление отправила и просто забрала. Как узнать и ознакомиться с уведомлением о продаже комнаты соседки, если уведомление заверено нотариально. Но возможно соседка будет продавать свою комнату через договор дарения, как и она сама купила комнату у предыдущего владельца, т.е. 1/30 доля комнаты (1/100 доля квартиры) была ей передана по договору дарения, и тут же была продана по купле-продаже остальная часть комнаты 29/30 доли комнаты (29/100 доли квартиры). (размер комнаты около 30 метров, площадь всей квартиры около 100 метров). И как оспорить договор дарения и продажи комнаты если она будет продана по указанной схеме. И ещё вопрос. Если уведомление приходило 3 месяца назад и цена комнаты в нём была указана выше или та же цена, чем она просто продаст комнату по договору купли-продажи (насколько я знаю я должен купить её комнату в течение 1 месяца после получения уведомления о продаже комнаты).

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Купил комнату, но за неё не расчитался. В договоре купли-продажи указали на срок выплаты, а в свидетельстве - обременение. Нет возможности выплатить. Могут ли продавцы комнаты через суд расторгнуть сделку или суд заставит меня выплачивать?

Мы купили авто у продовца по договору купли продажев Воронежской области (мы живем в Липецке). он тоже до нас его купил по договору купли продаже но на учет не ставил в ГИБДД. ПТС на старого хозяина который продал нашему продавцу. У нас на рках 2 договора купли продажи (наш и предидущего хозяина и его и у кого он купил ее) в Липецке на учет машину не ставят говорят чтоб мы искали того у кого купили, в свою очередь чтоб он нашел того у кого он купил и тот уже заново ставил и снимал ее с чета. Но тот у кого мы ее купили не хочет этим заниматься и говорит что это уже наши проблемы. Можем ли мы признать дгогвор купли продажи не действительным и получить назад свои деньги и еще компенсацию морального вреда? Так как прошло уже 6 месяцев как мы ее купили и ничего с ней сделать не можем.

Добрый день! В 1993 году мы с мужем купили однокомнатную квартиру у женщины, у которой умер муж за неделю до покупки. Квартира была в собственности обоих супругов. Поэтому куплю-продажу оформили только на 1/2 долю этой квартиры (долю этой женщины), заплатив сумму стоимости всей квартиры. А на вторую долю женщина написала генеральную доверенность на меня, чтобы я вступила в права через полгода после смерти её мужа. Это было сделано потому, что женщина уезжала на постоянное место жительства в другой город. Я 2 долю не оформила. А сейчас собрались продать квартиру и оказалось, что и доверенность утеряна. Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение