Возможность расторжения договора купли-продажи - обман продавцов и неадекватная соседка

• г. Хабаровск

Можно ли через суд расторгнуть договор купли - продажи? Прошло 8 месяцев с покупки, купила 1/2 долю в квартире, соседка оказалась мягко говоря неадекват.. уже подтверждено, а продавцы комнаты уверяли, что женщина спокойная. Или остаётся только продать ее?

Ответы на вопрос (4):

Расторжение договора в данном случае маловероятно. Проще продать указанную долю.

Добрый день. Остается только продать. О наличии соседки Вам было известно при заключении сделки. А о ее психическом состоянии продавцу возможно и нет. Расторгнуть можно будет только по суду если Вы сможете доказать, что продавец знал и не уведомил Вас о странностях соседки. Доказывать будет сложно.

Добрый вечер, нет, по данному основанию вы договор не расторгнете. Продавайте...

Можно конечно попробовать, но это не так просто. В суд нужно обращаться.