Северная пенсия и перерасчет - сохранится ли пенсия при переезде на ПМЖ в Москву и продолжении работы

• г. Норильск

Пенсия получена по списку №1 работы на севере в 1996 году, северный стаж по вредности 38 лет - продолжаю работать. В 2017 году переезжаю на ПМЖ в Москву. Сохранится ли северная пенсия, и не производится ли перерасчет пенсии за отработанные годы после получения пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Потеряете северный коэффициент.