Оформление предварительного договора и предоплаты при наличии неопределенного количества собственников - законность и целесообразность
• г. Пермь
Хочу купить квартиру, подвернулся подходящий вариант, но там оказалось 4 собственника, которые вступят в право наследства только через месяц. Агенство недвижимости предлагает нам оформить предворительный договор и внести предоплату, чтоб собственники не смогли подать квартиру другим желающим. Через месяц они получат свидетельства собственности и тогда мы сможем оформить окончательную куплю-продажу. Я не против подождать. Но законно ли это? И стоит ли мне связываться с такой квартирой?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Возможен предварительный договор купли-продажи. При этом, если агентство думает лишь о своей выгоде, то адвокат, который изучит документы, гарантирует юридическую чистоту сделки.