Вопрос о необходимости доверенности для адвоката, привлеченного к исполнению условий договора

• г. Ростов-на-Дону

Должно ли третьей лицо, привлеченное к исполнению условий договора исполнителем, получить от заказчика доверенность на представление его интересов. Третьим лицом явился адвокат, который никакой доверенности от меня лично не получал?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Адвокат не третье лицо, он осуществляет юр. помощь, на основании заключенного договора.

так с адвокатом нужно подписывать договор на оказание услуг

Видимо,вопрос придется уточнить.Дело в том,что договор заключили с ООО ...,прочитали его плохо.В итоге,оказалось,что для исполнения этого самого договора это ООО... заключило договор с неким адвокатом, который уже от нашего имени начал совершать определенные действия.Лично мы с данным адвокатом ничего не заключали,а заключали договор с этим самым ООО...

Если договором предусмотрена возможность привлечения к исполнению обязательств иных лиц, то действия ООО правомерны.

Прошу прощения, но и предыдущее уточнение придется уточнить.То есть на представление интересов ни ООО,ни адвокат доверенности не получали,а от нашего имени могут действовать?И оповещать заказчика о том,кто же в итоге будет исполнять условия договора ООО не обязано?

Юлия, если исполнитель действует от Вашего имени, то ему необходима от Вас доверенность. Если договором предусмотрено, что исполнитель для оказания услуг (выполнения работ) имеет право привлекать третьих лиц по своему усмотрению (или с Вашего согласия), то доверенность от Вас на третье лицо не требуется.