Проблемы с надстройкой и отмосткой в гаражном кооперативе - возможные шаги и законодательство

• г. Кострома

В гаражном кооперативе сосед по гаражу сделал надстройку на метр с лишним вверх. Вероятно, при возведении надстройки была повреждена крыша моего гаража, так как теперь с потолка гаража льет вода. Кроме того, он сделал отмостку перед своим гаражом такую, что проезжающие мимо автомобилирвутшины. Поднял пол так, что теперь и в гараже и перед гаражом у меня всегда будет стоять вода. Председатель кооператива выбрал выжидательную позицию. В Уставе кооператива ничего про строительные работы собственниками гаражей не сказано. Моего согласия на производимые работы по реконструкции гаража соседу-не было. Что делать? Подавать в суд? Есть ли законы в нашем законодательстве, которые могли бы отрегулировать данную сложившуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно написать претензию соседу и потребовать устранения фактов,которые вредят Вашему имуществу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить в Крыму гараж с надстройкой в гаражном кооперативе (земля в собственности гаражного кооператива). В украинском тех. паспорте указан гараж 1 этаж+ надстройка 2 этаж. Могут ли при Российском законодательстве обязать снести надстройку (в надстройке сделаны условия для летнего отдыха) С уважением Светлана. Спасибо.

Сосед по гаражу в гаражном кооперативе не производит ремонт в своем гараже, в результате чего протекает крыша и мокнет смежная с ним стена, куски штукатурки осыпаются в моем гараже. Как можно обязать соседа произвести ремонт его гаража?

Надо ли что-то делать с незарегистрированной недвижимостью, а именно гаражом? На гаражи в гаражном кооперативе у владельцев документов нет. Владельцем был мой отец. Я гаражом не пользуюсь.. Сейчас по договоренности пользуются гаражом соседи моих родителей. Бесплатно. Они платят только членские взносы. На гараже прохудилась крыша. Мне гараж не нужен: живу в другом городе и гаражи здесь стоят очень дешево! Соседи крышу не ремонтируют. Что мне делать в данной ситуации?

У меня гараж находится в охраняемом гаражном кооперативе. Гараж в собственности, земля под гаражом принадлежит кооперативу. Обнаружил, что сломали часть крыши у гаража, выламали профлист. Обратился к председателю, он ответил, что крыша гаража не относится к территории гаражного кооператива и он ответственности не несёт. Спрашивается, зачем тогда я плачу за охрану ежемесячные взносы?

Я продала гараж, находящийся в гаражном кооперативе.

Когда новый собственник пришел к председателю кооператива для оформления гаража на себя, председатель показал пункт в уставе, что предыдущий собственник при выходе из кооператива обязан уплатить кооперативу 7% от стоимости проданного гаража.

Есть ли в законодательстве что-то о том, что при выходе из членов кооператива, надо что-то оплачиватт?

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Сосед по гаражному кооперативу постоянно перекрывает выезд из моего гаража своим автомобилем. Аргументирует это тем, что я не ставлю автомобиль в гараж. Мой автомобиль я действительно держу под домом. Но разве я не имею право пользоваться своим гаражом тогда, когда я хочу. Есть ли юридические рычаги воздействия на соседа по гаражу и председателя гаражного кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Порядок постройки и оформления в собственность гаража? Приятель предлагает купить у него земельный участок, он получил официальное разрешение на строительство гаражей в гаражном кооперативе. Говорит, построишь на его земле гараж, потом оформим документы на гараж и землю. У меня вопрос, будут ли проблемы с подъездом к гаражу (дорога к гаражу проходит через кооператив), в случае если председатель кооператива будет несогласен с застройкой? Какие еще могут быть "подводные камни" при оформлении и эксплуатации гаража.

Мой гараж в гаражном кооперативе. У соседа провалилась крыша, идут дожди, в результате затоплен подвал у меня в гараже. Сосед в течении 1,5 месяца мер по ремонту не принимает, Мне причинен финансовый ущерб. Как понудить его принять меры к ремонту? Председатель кооператива мер не принимает.

Сосед в гаражном кооперативе над своим гаражом надстроил второй этаж, засыпав стену моего гаража, отчего мой гараж сыреет. Какие статьи законодательства на моей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение