Остальные квартиры 0 куб., выходит что я должна заплатить за всех жильцов дома?

• г. Салехард

Я живу в новом многоквартирном жилом доме, при сдачи дома в эксплуатацию, все квартиры оснащены индивидуальными приборами учета на коммунальные ресурсы, в данном случае на холодную воду. В январе месяце ресурсоснабжающая организация нам установили коллективный (общедомовой) прибор учета на холодную воду и в феврале месяце мне предъявили невообразимо высокие, в сравнении с моими показаниями прибора учета, объем потребления указанного ресурса. На мою просьбу дать развернутое разъяснение о порядке начисления за коммунальные ресурсы (водоснабжение, водоотведение), ресурсоснабжающая организация ответила, что данный расчет напрямую зависит от добросовестности потребителей, у которых установлены индивидуальные приборы учета, т.е. от своевременного информирования исполнителя коммунальных услуг - управляющей компании, о показаниях индивидуальных приборов учета, а так-же руководствуется правилами предоставления коммунальных услуг гражданам (утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307) п.23, где из формулы вытекает следующий пример: В жилом доме из 67 квартир на групповом учете 100 куб. из всех квартир показания дала одна квартира (т.е. я) 5 куб. остальные квартиры 0 куб., выходит что я должна заплатить за всех жильцов дома? Потому что они не добросовестно отнеслись к показаниям, а я как добросовестная Маша даю показания в срок. Подскажите как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана! Боюсь, что никак. Дела обстоят именно так. Вы платите и за себя и за "того парня". На этот счет есть решение ВС, только вот не могу найти номер и дату. Посмотрите ранее данные ответы по данной тематике, аналогичные вопросы уже были. Всего доброго!