Можно ли продать ипотечную квартиру с использованием материнского капитала для улучшения жилья?

• г. Казань

У нас ипотечная квартира. Есть мат. капитал, который мы можем внести. Но встает вопрос, сможем ли мы продать в дальнейшем эту квартиру с целью улучшения жилья? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Продать ипотечную квартиру можно только по согласию с банком. Кроме того, после оплаты ипотеки при использовании материнского капитала Вы будете обязаны выделить детям доли. На продажу детских долей нужно будет согласие отдела опеки. Если Вы предоставите детям равноценное жилье, то думаю, что отдел опеки не будет препятствовать.