Проблемы сноса частного дома - влияние прописок и возможные нюансы

• г. Сыктывкар

Интересует вопрос-в частном доме прописаны несколько семей, в одной семье (моя свекровь+муж+дочь, возраст 7 месяцев). Дом хотят сносить под строительство многоквартирного дома. В собственности около 13 кв метров и собственник свекровь. Что полагается семье в случае сноса? Влияют ли как то прописки мужа и несовершеннолетней дочери на увеличение получаемой площади? Какие еще могут быть нюансы?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - могут просто выплатить денежную компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

В частном доме прописана дочь и бывший муж собственник домабабушка мужа она там не прописана. Этот дом под снос взамен жилье дают. Будет ли сохранена прописка моей дочери в той квартире которую дадут после сноса дома?

Проживаем в старом ветхом доме. Дом находится в стадии сноса, сносить будет частное лицо для дальнейшей застройки, в доме прописаны мой муж, я, дочь несовершеннолетняя, сестра с ребенком несовершеннолетним. Муж является собственником 1/4 доли дома. У меня вопрос при сносе дома какими правами может воспользоваться именно наша семья?

В частном доме прописана моя дочь и бывший муж. Дом в этом районе под снос в замен дают квартиру. Какую по площади могут дать по закону жилплощадь если собственника этого дома является бабушка моего мужа она там не прописана.

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой муж прописан в доме, который попал в программу ветхое жилье, дом будут сносить. Собственницей жилья является сестра мужа. Моему мужу после сноса дома могут дать жилье либо денежную компенсацию?

У меня такой вопрос: Я со своей семьёй прописана в доме у свекрови. В июле у меня умер муж. Своё жильё ещё находится в стадии незавершенного строительства. Может ли свекровь выписать меня и мою дочь из своего дома? Дочери ещё нет восемнадцати.

Я проживаю в частном доме самовольной застройки. Площадь дома - около 80 кв.м., оценочная стоимость 430 тыс. руб. Прописано по этому адресу несколько семей, в общей сложности 7 человек. Наш поселок подлежит сносу. Стоит вопрос, стоит ли приватизировать дом. На какую компенсацию можно расчитывать в случае сноса "самовольной застройки" или "законного" жилого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери 16 лет, она прописана у бывшего мужа в частном доме. Он тоже там прописан. Дом был оформлен на свекровь и мы не знаем прикатизировала она его или нет. Дом свекрови отдала ее сестра. Имеет ли какую-то часть этого дома моя дочь после 18-ти лет.

У нас такая ситуация. Мой муж и сын 9 лет прописаны в частном доме под снос. Дом и земля в приватизированы только на свекровь. Также в доме прописано еще сестра мужа с дочкой, сестренка мужа с дочкой, свекор и свекровь. Что мой муж с сыном могут получить при сносе? Всего прописано 8 человек.

Вопрос: умер муж, проживал (был прописан) в частном доме г. Москвы. Дом оформлен на свекровь много лет назад, когда может быть и не было такого понятия, как частная собственность. У свекрови было завещание на сына (она жива). Могу ли я претендовать на часть дома (долю мужа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение