Какая компенсация при ликвидации организации? Стаж 3,10 г, оклад 5300

• г. Санкт-Петербург

Какая компенсация при ликвидации организации? Стаж 3,10 г, оклад 5300

Ответы на вопрос (3):

При ликвидации организации выплачивается выходное пособие

Спросить
Пожаловаться

ст. 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется СРЕДНИЙ МЕСЯЧНЫЙ ЗАРАБОТОКна период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Спросить
Пожаловаться

У нас ликвидация организации, предложили два варианта увольнения, в первом случае заплатят компенсацию за отпуск и оклад это по ликвидации, во втором это по доп. соглашению заплатят компенсацию за отпуск и ср.зарплату, но при этом писать по собственному, законно ли это?

Организация подает документы на ликвидацию, имеются учредители, что делать с имуществом при ликвидации организации?

Организации ликвидируется, я нахожусь в декрете. Сегодня выдали подписать документы, там сумма компенсации 1 оклад, ранее предлагали по соглашению, там была сумма 4 оклада. Могу ли я получить больше 1 оклада и увольнение по ликвидации?

При ликвидации организации увольняемому работнику положена компенсация в размере 4 окладов помимо неиспользованного отпуска. Я подписал согласие на перевод в организацию, создаваемую на базе ликвидируемой. Сейчас по семейным обстоятельствам я не собираюсь переводиться в новую организацию, а хочу уволиться с выплатой компенсации в размере 4-х окладов. Имею ли я право на данную компенсацию несмотря на то, что изначально был согласен на перевод. На сегодняшний день организация еще не ликвидирована и перевод не произведен.

У нас иде ликвидация организации, предложили да варианта, уходить по ликвидации в этом случае как объяснил руководитель выплатят за отпуск компенсацию и оклад один, и другой вариант, по доп. соглашению, тогда выплатят компенсацию за отпуск и среднюю зарплату, но тогда увольнение по собственному желанию, это законо?

Ликвидация организации назначена на 5 июля, имею ли я право написать заявление о переносе даты своего увольнения по ликвидации на месяц раньше. При этом сохранив все компенсации. Какие выплаты мне положены при увольнении по ликвидации.

Как должны насчитать компенсацию за отпуск, если в июле 2014 г. организация переименовалась. В июле в новой орг.,10 раб. дней. С октября 2014 я ушла в отпуск по уходу до 1.5 лет., в октябре 7 раб. дней. Отпуск по уходу закончился 29 октября. С этого времени - отпуск до трех лет. Ликвидация от 6.11.2015. Работала в Мурманской обл. Оклад 14500 руб., районный коэф. 5800 руб., без вычета налога. Какая компенсация за отпуск полагается в этом случае по ликвидации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудникам был назначен оклад, не учитывая стажа работы по специальности (в Положении об оплате труда существует "вилка", где размер оклада привязан к стажу работу). Продолжаем работать уже 9 лет по этому окладу, хотя уже и здесь стаж выработан. Правомерно ли это?

Во время вынужденного прогула неоднократно повышался оклад. При расчете компенсации учитывать периоды каждого повышения, либо следует ограничиться отношением актуального оклада к окладу расчетного периода?

Мой работодатель произвел ликвидацию организации без увольнения сотрудников без выплаты задолженности по заработной плате и без прохождения процедуры банкротства. На момент ликвидации организации передо мной была задолженность по заработной плате за несколько месяцев. Ликвидацию организации проводил ликвидатор.

Под какие статьи уголовного кодекса попадает такая ликвидация организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение