Работодатель запрещает работу воспитателей в Доме ребёнка в праздничные дни без замены - законно ли это?

• г. Алатырь

Я работаю воспитателем в Доме ребёнка по скользящему графику, если график попадает на выходные тоже работаю, а вот если на праздничные, то работодатель не разрешает нам работать, ставя на замену или даже на совмещение мед. сестёр. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вообще, работа в выходные и праздничные дни запрещена Трудовым кодексом РФ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.