Семейные ссоры и споры - Как отстоять свое право на проживание в квартире и избежать переселения в дом для брата

• г. Коломна

Семья: мама папа я брат сестра.

В квартире прописаны я мой сын (я мать одиночка) отец сестра.

В доме мама брат его сожительница и их дочь.

Живу я в квартире одна с сыном, сестра приезжает на выходные.

Мои родители хотят переселить меня в дом, для того что бы сюда вселить брата. Без перегистрации.

Мы все переруганны из за сожительницы.

Как мне отстоять то что я не хочу жить в доме, на что ссылаться, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Есьи вы здесь прописаны имеете право никуда не выезжать

Здравствуйте

Просто не уезжайте никуда из дома

Насильно Вас не переселят, если Вы сами этого не захотите, тем более что Вы зарегистрированы в квартире.

Удачи

Добрый день, Юлия!

Вас никто не имеет право выселить из квартиры в которой вы прописаны, только по решению суда, и еще помните если вы переедите жить в дом, то через пол года у Ваших родственников будет реальная возможность выселить Вас через суд с этой квартиры.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»