Как приобрести новое жилье с использованием материнского капитала и решить вопрос с распределением долей сына и дочери?

• г. Нововоронеж

У меня с 14-летним сыном в собственности двухкомнатная квартира. Я вышла замуж второй раз, родила дочку, ей сейчас 2,5 года. Хотим с мужем приобрести дополнительно жильё с использованием материнского капитала. Как это сделать? И как распределятся доли в новом жилье?

Ответы на вопрос (1):

Улучшить жилищные условия с использованием средств материнского капитала вы можете через ипотечный кредит (займ). Доли в приобретенном жилье определяются соглашением сторон и могут быть не равны.