Два вопроса о трудоустройстве - отгул на 11 день за свой счет и вопросы при военно-врачебной комиссии

• г. Москва

Не давно был в отпуске. Сейчас устраиваюсь на другую работу. У меня два вопроса:1-можно ли работая взять отгул на 11 день за свой счет и как лучше это сделать? 2-в случае трудоустройства на новое место работы (восстановление на военную службу по контракту в звании лейтенанта ВС РФ) мне необходимо будет пройти военно-врачебную комиссию, она проходиться минимум 1 неделю, на работе очередной отпуск давать не хотят-как лучше поступить в этой ситуации (пойти во вне очередной отпуск с последующим увольнением или есть другой выход)?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Поступайте проще. Получите направление от военкомата (части) на ВВК, представьте его на работу, вам обязаны безоговорочно предоставить время на прохождение комиссии.