Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, если уже принадлежит квартира, принадлежащая матери, и как это сделать?

• г. Воронеж

Помогите разобраться в таком вопросе. Хотим приобрести квартиру (в настоящее время живем в квартире, принадлежащей маме), часть денег у нас есть. Можем ли мы недостающую часть восполнить средствами материнского капитала? Как это сделать по закону? Второй ребенок родился в июне 2015.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, не проблема.

Только в том случае, если будете брать ипотечный кредит