Проблема соседской бани - как защитить здоровье семьи и найти решение

• г. Дедовск

Помогите пожалуйста! Я в отчаянии. Сегодня имела отвратительный разговор с соседом по участку в снт. Каждую субботу он топит баню, но дым из огромной трубы валит черный клубами, как будто, её растапливают не дровами, а машинными покрышками. Весь этот ужас валит в спальные помещения моего дома. У дочки астма-это действительный диагноз. У другой астматический компонент. Пахнут резиной даже постели! Вещи! Я понимаю, баню не уберут, но как я могу заставить его использовать свой крематорий, когда мы в Москве хотя бы. На участке с другой стороны многодетная семья с маленькими детьми. Протопила в моем камине дрова соседа. Банщика. Дым светлый, думали в дровах дело. Нет. Скорее нарушения в строительстве. Но он заявил, что ему наплевать на наши просьбы исправить ситуацию., он обеспеченый человек и вправе отдыхать так как ему хочется... Что делать?!? Куда идти за помощью.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо проанализировать противопожарные расстояния между Вашим домом и баней соседа. И если они нарушены, а баня там была построена после Вашего дома, то можете в суде требовать сноса данного строения со ссылкой на незаконность самовольной постройки (ст. 222 ГК РФ)