Как взыскать стоимость не переданного имущества бывшего руководителя в судебном порядке и на основании какой статьи закона?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на следующий вопрос.

Бывший руководитель нашего предприятия не передал новому руководителю ряд вещей и предметов, которые числились именно за ним.

Как взыскать стоимость этого имущества в судебном порядке? На какую статью закона надо ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, для начала этот факт необходимо запротоколировать, т.е. на основании инвентаризации, признать отсутствие предметов, которые находились и числились за бывшим руководителем, а затем, на основании данного протокола, оформленного надлежащим образом, нужно обратиться в милицию с заявлением о хищении имущества.ст. 158 УК -кража.