Как защитить свою собственность, если сын пропишет новорожденного без согласия собственника?

• г. Москва

Я единственный собственник квартиры. Прописан сын без доли собственности.

Как я могу защитить свою собственность, если сын пропишет новорождённого без моего согласия?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, здравствуйте! Да, если Ваш сын зарегистрирован в Вашей квартире, он имеет право зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без Вашего разрешения.

Помешать этому невозможно.

НО ни сын, ни внук не имеют и не будут иметь право собственности на квартиру, только право пользования.

С уважением,

Харченко О.В.

А зачем ее защищать? Вне зависимости от того, кто зарегистрирован на жилой площади, собственник один - Вы.