Привлечение судьи к ответственности за вынесение незаконного решения в уголовном деле - возможно ли и какая статья применяется?

• г. Хабаровск

Возможно ли привлечь судью к уголовной ответственности за вынесение заведомо незаконного решения, если будет возбуждено уголовное дело в отношении лица в пользу которого вынесено данное решение. Если да, какая статья? Если судья уже не занимает должность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть доказательства (взятка, подлог документов и т.д.), по этим статьям возможно привлечь, Наталья Михайловна.

Доброго Вам дня.