Возможна ли регистрация иностранного гражданина по месту жительства с помощью доверенности и паспорта РВП без его личного присутствия?
• г. Волгоград
Можно ли зарегистрировать по месту жительства иностранного гражданина, после получения рвп, без его личного присутствия. Но при наличии его паспорта со штампом рвп и доверенности, собственнику квартиры самостоятельно.
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
Здравствуйте. Нет, нельзя, поскольку он сам должен заполнять заявление (или кто-то по доверенности).