Условия выплаты зарплаты за половину апреля при устройстве на работу после 28 числа

• г. Пермь

Сократили 4 марта выплатили все как положено март весь не работала, и половину апреля, есть возможность сейчас устроиться на работу. Выплатят ли мне за половину апреля, до того числа с которого я устроился или выплачивают только за полный месяц, а если я устроюсь хоть 28,то нечего не получу?

Ответы на вопрос (3):

Выплатят за период до трудоустройства

Отвечают так, потому что безграмотные.

Или лень рассчитывать зарплату за часть месяца.

Вам обязаны оплатить до дня трудоустройства.

Ст. 178 ТК РФ.

Если не оплатят - исковое заявление в суд.

Почему бухгалтерия мне отвечают что я получу либо за полный месяц либо не чего ,на что я должна сослаться что бы получить положение мне по закону