Отработка в подрядной организации на шахту - вопросы испытательного срока и расчетных дней

• г. Ленинск-Кузнецкий

Устроился в подрядную организацию на шахту, сейчас есть возможность устроится на саму шахту, отработал месяц в конторе, испытательный срок три месяца, должен ли я отрабатывать при расчете? И в течение скольки дней переводят расчётные?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели по закону. Расчет - в день увольнения должен быть с вами произведен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Иван.

Если в период испытания работник решит, что предложенная работа ему не подходит, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Заявление может быть написано в произвольной форме.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет с выплатой всех сумм, причитающихся работнику, в частности компенсации за неиспользованные дни отпуска и заработной платы за отработанное время.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу. Дали испытательный срок 1 месяц. Отработал 2 дня, решил уволиться. Сколько дней надо отрабатывать на испытательном сроке?

Я устроился на работу по трудовому договору с установленным работодателем испытательным сроком три месяца. Отработав один месяц я решил уволиться по собственному желанию. Имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать две недели если мне установлен испытательный срок.

Здравствуйте, мой муж устроился в организацию и отработал там 1 месяц и решил уволиться, но испытательный срок 3 месяца. Ему сказали отрабатывать 2 недели, но вроде если испытательный срок не прошёл, то отрабатывать нужно 3 дня, но в организации сказали, что это только по усмотрению руководства. Где правда?

Устроился на работу, отработал 10 дней, у меня испытательный срок 3 месяца, решил уволиться. Заставили отрабатывать законно ли это?

Я работаю в компании на полной занятости, вахтовым методом, сейчас идет испытательный срок три месяца, я отработал месяц.

Сейчас хочу уволиться.

Сколько дней надо будет отрабатывать и какие еще могут быть ньюансы при увольнении?

Я устроился на работу с испытательный сроком 3 месяца отработал 1 месяц и уволился. Обязан ли работодатель мне выплатить расчетные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроился в фирму и отработал там неделю и они застовляют отробатывать хотя испытательный срок 3 месяца нужно ли отробатовать.

По контракту устроился на работу.3 месяца испытательный срок. Не отработал. Уволился. Можно ли устроиться в ппс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение