Отработка в подрядной организации на шахту - вопросы испытательного срока и расчетных дней

• г. Ленинск-Кузнецкий

Устроился в подрядную организацию на шахту, сейчас есть возможность устроится на саму шахту, отработал месяц в конторе, испытательный срок три месяца, должен ли я отрабатывать при расчете? И в течение скольки дней переводят расчётные?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны предупредить работодателя о своем увольнении за две недели по закону. Расчет - в день увольнения должен быть с вами произведен.

Здравствуйте Иван.

Если в период испытания работник решит, что предложенная работа ему не подходит, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Заявление может быть написано в произвольной форме.

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет с выплатой всех сумм, причитающихся работнику, в частности компенсации за неиспользованные дни отпуска и заработной платы за отработанное время.