Как взыскать задолженность за квартплату с прописанных лиц - до или после погашения всей суммы долга?

• г. Смоленск

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны еще 4 человека. Задолженность за квартплату составляет 80 тыс. рублей. Возбуждено исполнительное производство в отношении меня. Могу ли я взыскать часть долга с прописанных человек до оплаты задолженности, или только после погашения мной долга в сумме 80 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (1):

В судем порядке, соответственно - только после погашения