Как правильно рассчитать налоги при приобретении новой формы собственности и заключении агентского договора ТСЖ?

• г. Минусинск

ТСЖ приобретает новую форму собственности ООО с налогообложением УСН 15% и одновременно заключает с собственниками агентский договор. Как правильно рассчитать налоги?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите в штат бухгалтера или обратитесь в компанию и вам все сделают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас ведь уже установлено, что 15%.

Это значит, что ТСЖ использует упрощенную систему налогообложения, при которой для расчета налогооблагаемой базы идет в учет как доход так и расход.

Поэтому при превышении расходов над доходами, налог за квартал не платится, а оплачивается по итогам года при сдаче годовой декларации (если весь год в убытках - то всего 1% оплачивается со всего годового ДОХОДА).

При превышении доходов над расходами - платится за квартал 15% с разницы между доходами и расходами.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник, вхожу в комиссию ТСЖ и хотелось бы знать взимание налогов.

Спросить
Пожаловаться

каких именно?

Спросить
Пожаловаться

ТСЖ приобретает новую форму собственности ООО с налогообложением УСН 15% и одновременно заключает с собственниками агентский договор. Как будет рассчитываться налоги?

Мы ТСЖ. ТСЖ на УСН. Платим налог по УСН с прихода в том числе и тех денег, которые перечисляются собственниками помещений и предназначены исключительно для расчета за потребление ресурсов (тепла, воды, электроэнергии) - это, тем не менее считается доходом ТСЖ и мы в результате выходим на минимальную ставку налога-1%. Для того, чтобы минимизировать налогооблагаемую базу, если мы правильно знаем, мы можем заключить агентский договор с собственниками и быть по такому договору посредником между РСО и потребителем. И в этом случае деньги предназначенные и выплаченные в ресурсо-снабжающие организации являться доходом не будут.

Вопрос: Может ли ТСЖ заключить один общий договор с собственниками или необходимо заключать агентский договор с каждым собственником по отдельности?

Может ли строительная организация (форма собственности ООО, налогообложение УСН 15%)заключить договор строительного подряда с физическим лицом?

ИП на усн 6% заключает договор на услуги с южно-корейским туроператором. Какие налоги при этом придется платить. Какой договор нужно заключать купли-продажи или агентский.

Мы ООО заключаем агентский договор с физ. лицом, должны ли мы уплачивать какие-либо налоги с перечисленной суммы по этому договору.

Вопрос такой.

ИП (УСН) из России приобретает картофель у ооо из Белоруссии по безналу. Как будет происходить налогооблажение?

Спасибо заранее.

Вопрос связан с налогоблажаением при продаже 1/4 доли в квартире

с двумя собственниками. В собстенности менее 3-х лет. Как правильно рассчитать? Когда платить и какие документы нужны для уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо Принципал заключило агентский договор с ООО ЖКХ, которая находится на усн - 15%. Принципал обязан платить агентское вознаграждение и как будут взимаются налоги при таком виде договора?

Если между компаниями подписывается договор при участии агента, который заключает сделку между компаниями, есть ли возможность не прописывать в договоре агента? Т.е. Агент заключает агентский договор с продавцом, продавец с покупателем заключают договор без упоминания агента в нем, агент получает комиссию.

Строительное ООО берет на субподряд другое строительное ООО для выполнения работ, при этом заключают Договор подряда. Какие налоги обязано заплатить первое ООО (заключившее Договор)? УСН 6%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение