Как правильно рассчитать налоги при приобретении новой формы собственности и заключении агентского договора ТСЖ?

• г. Минусинск

ТСЖ приобретает новую форму собственности ООО с налогообложением УСН 15% и одновременно заключает с собственниками агентский договор. Как правильно рассчитать налоги?

Ответы на вопрос (4):

Возьмите в штат бухгалтера или обратитесь в компанию и вам все сделают.

Здравствуйте.

У Вас ведь уже установлено, что 15%.

Это значит, что ТСЖ использует упрощенную систему налогообложения, при которой для расчета налогооблагаемой базы идет в учет как доход так и расход.

Поэтому при превышении расходов над доходами, налог за квартал не платится, а оплачивается по итогам года при сдаче годовой декларации (если весь год в убытках - то всего 1% оплачивается со всего годового ДОХОДА).

При превышении доходов над расходами - платится за квартал 15% с разницы между доходами и расходами.

Я собственник, вхожу в комиссию ТСЖ и хотелось бы знать взимание налогов.

каких именно?