Как заключить договор между ТСЖ и собственниками для минимизации налоговой базы?

• г. Уфа

Мы ТСЖ. ТСЖ на УСН. Платим налог по УСН с прихода в том числе и тех денег, которые перечисляются собственниками помещений и предназначены исключительно для расчета за потребление ресурсов (тепла, воды, электроэнергии) - это, тем не менее считается доходом ТСЖ и мы в результате выходим на минимальную ставку налога-1%. Для того, чтобы минимизировать налогооблагаемую базу, если мы правильно знаем, мы можем заключить агентский договор с собственниками и быть по такому договору посредником между РСО и потребителем. И в этом случае деньги предназначенные и выплаченные в ресурсо-снабжающие организации являться доходом не будут.

Вопрос: Может ли ТСЖ заключить один общий договор с собственниками или необходимо заключать агентский договор с каждым собственником по отдельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Может ли ТСЖ заключить один общий договор с собственниками или необходимо заключать агентский договор с каждым собственником по отдельности?

Договор должен быть заключен с каждым собственником в отдельности.