Ситуация с невыплатой за обучение и восстановлением документов - нужно ли оплачивать задолженность и возможность поступления

• г. Челябинск

Я не оплатила учебу и с февраля 2015 перестала ходить на пары, ни разу там не появлялась. Теперь я хочу забрать документы но мне говорят что надо оплатить учебу там уже вроде больше 50000 тысяч. Естественно у меня таких денег нет, мне нужды документы для поступления следующего. Нужно ли мне оплачивать эту сумму если я не ходила на пары и следовательно можно сказать не пользовалась услугами обучения. И вот второй вопрос по этой же теме: в этом колледже у меня только аттестат, а если его не забирать и просто идти в школу и восстановить его типо по причине потери а если выдадут то можно ли с ним идти поступать дальше.

Ответы на вопрос (1):

должны оплатить до фактического расторжения договора на обучение, либо доказать, что учебное заведение нарушило условия договора.