Требования к оформлению согласия супруги на сделку дарения квартиры - нотариальное оформление или письменное согласие?

• г. Ярославль

Собираюсь оформить сделку дарение квартиры близкому родственнику.

Состою в браке. Квартира была приобретена в браке. При совершении сделки требуется согласие супруги. Является ли требование о нотариальном оформлении такого согласие обязательным или достаточно простого письменного согласия и присутствие супруги в момент регистрации в органе осуществляющим регистрацию перехода права собственности (в моем случае это МФЦ).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, необходимо нотариальное согласие вашей супруги, так как для регистратора необходим документ, согласно закону.

Только нотариальное согласие , иначе РОСРЕЕСТР не пропустит.