Правомерны ли действия военкомата и должен ли мой муж туда явятся в указанные сроки?

• г. Москва

Мой муж в этом году заканчивает обучение в вузе. По учебному плану и согласно отсрочки срок его учебы и соответственно предоставление отсрочки заканчивается 30 июня (включительно). Но на днях моему мужу прислали повестку, в ней сообщается что в определенные сроки и в определенное время необходимо явится в военкомат. Но при этом до окончания учебы еще полтора месяца и к тому же еще не сданы госэкзамены и не защищен диплом. Правомерны ли действия военкомата и должен ли мой муж туда явятся в указанные сроки? Можно ли принести справку из вуза, что срок окончания учебы 30 июня и могу ли это сделать я?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, данная справка в военкомате есть, её предоставил ВУЗ. Явиться в военкомат обязан, но это совсем не значит что его сразу же заберут в армию, до окончания экзаменов и защиты диплома, его не заберут.