Оформление дарственной доли в квартиру - обеспечение ее недоступности для продажи супругом

• г. Москва

Как оформить дарственное доли в кв ребенку, чтоб только он смог распорядиться ей в 18 лет, при этом чтоб жена не имела никакого права продать его долю вместе со своей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Подарить под условием не сможете. Но на отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, матери потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).