Исковая давность по требованиям о разделе общего имущества супругов после развода - отменено решением Верховного суда?

• г. Пермь

Какой срок исковой давности по требованиям о разделе общего имущества супругов после развода? Говорят, с 1 января 2016 года срока давности по таким делам нет (якобы отменен решением Верховного суда), правда ли это?

Ответы на вопрос (3):

срок давности три года

Срок в 3 года никто не отменял.

Между темак пленум Верховного суда подчеркнул - течение срока давности при разделе имущества бывших супругов начинается не с момента, когда брак завершился юридически - печатью и подписью. А с того момента, когда бывший или бывшая узнали или должны были узнать о своем нарушенном праве

ничего с января не изменилось, срок 3 года с момента, когда лицу стало известно о нарушении его прав