Мне предложили неподходящую работу в Центре занятости населения после увольнения. Что мне делать?

• г. Прокопьевск

Я уволена с предприятия по сокращению штатов. В центре занятости населения находилась 1,5 года, работу экономистом за это время мне не предоставили. Стаж работы экономистом 32 года. В декабре 2015 г мне исполнилось 54 года. В досрочной пенсии 3.02.2016 г мне прекратили выплаты. За правом о досрочной пенсии обратилась к юристу. Юрист сказала ни в коем случае не сниматься с центра занятости, пока дело в работе. Сегодня мне сказали, что т.к. я стою ша бирже более 18 месяцев, они могут предлагать мне любую работу и дали 2 направления младшим воспитателем и страховым агентом. Такую работу себе найти я могла и без них. Имеют ли они право и что мне делать? Мой адвокат сказала, что ждет ответ на запрос от них. 3 февраля я обратилась к юристу. Понятно, что они всеми способами пытаются, чтоб я снялась с учета.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеют право по истечение 18 месяцев.Требуйте оформления на досрочную пенсию.