Уволена с предприятия по сокращению штатов без предоставления работы - Как действовать, если отказывают в досрочной пенсии?

• г. Прокопьевск

Я уволена с предприятия по сокращению штатов. В центре занятости населения находилась 1,5 года, работу экономистом за это время мне не предоставили. В декабре 2015 г мне исполнилось 54 года. Сегодня мне сказали, что 3.02.2016 г мне прекращают выплаты. В досрочной пенсии отказывают. Причину называют: пенсионный фонд не дает им форму 5. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в вышестоящий пенсионный фонд через их сайт.