Влияет ли совместная собственность и прописка на получение материнского капитала для покупки дома в деревне?

• г. Москва

По вопросу приобретения дома в деревне на материнский капитал. Можем ли мы приобрести данный дом, если трое членов семьи прописаны в квартире и имеют доли собственности на данную квартиру (мать и двое детей), а отец прописан в частном доме и является собственником дома? В пенсионном фонде сообщили что возможно приобрести только на улучшение жилищных условий. Дом, который хотим приобрести имеет статус жилого, но требует ремонта. Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий

Можете приобрести, Татьяна