Вопросы оформления наследства при наличии машины, оформленной на умершую мать, и об имуществе, о котором не было известно

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, машина была оформлена на маму, она умерла, папе надо встурать в наследство? И ещё, нотариус говорит о имеющемся имуществе умершей, о котором он не знал (например о вкладе в банке) ?

Ответы на вопрос (3):

Вашему отцу необходимо обратиться к нотариусу. При этом Вы также имеете право на вступление в наследство после смерти матери.

Здравствуйте. Конечно, нужно. Тем более, если есть еще какое-то имущество. Хотя фактически он наследство принял. Если это Ваша мама, то и Вы наследница.

Бог Вам в помощь

Надо вступать. Иначе все уйдет государству как выморочное имущество