Вопрос о взносе на капитальный ремонт для нанимателя 85 лет, проживающего в квартире внука.

• г. Краснодар

Должен ли платить взнос на кап. ремонт человек проживающий в квартире, но не являющийся собственником и ему 85 лет. живет один в квартире внука.

Ответы на вопрос (2):

платить должен тот, кто является собственником по свидетельству о праве собственности. Ответ не должен.

да, должен, платеж за капремонт выставляют собственнику, а не тому, кто проживает в квартире