Продавец требует обременение на 2 месяца при покупке квартиры за наличный расчет - что делать?

• г. Курган

Приобретаем квартиру за наличный расчет, но часть по материнскому капиталу продавец требует указать в договоре купли-продаже обременение на 2 месяца мы не хотим и не можем договориться что делать зачем нам обременение если продавец согласен ждать 2 месяца чтоб перечислили маткапитал.

Ответы на вопрос (2):

Вполне разумно, что продавец хочет себя подстраховать.

Обременение на случай, если по каким-либо причинам ПФР не перечислит деньги.

Вас чем пугает обременение?

Здравствуйте! В данном случае возникает ипотека в силу закона, так как денежные средства материнского капитала будут перечислены после регистрации права собственности.