Вопрос о признании диплома для оформления статуса ветерана труда

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, подходи ли диплом за трудовые успехи полученый в 1999 г подписан губернатором тюменской области Якушевым В В чтобы оформить ветеран труда стаж работы 36 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 7 ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.