Продажа квартиры с долгами по квартплате - возможность защиты или расторжения сделки

• г. Москва

Я продала квартиру с долгами по квартплате одной женщине. Сделку провели. Регистрацию сделка прошла, через месяц женщина подала на меня в суд на взыскание этих долгов. Смогу ли я как то защитить себя или расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если вы в договоре не оговорили, что она отвечает по вашим долгам, то она с вас взыщет их, если она их погасила.

Спросить
Пожаловаться

Если при продаже Вы не предупредили покупателя о том, что в квартире долг по кварплате, то суд удовлетворит иск и взыщет с Вас сумму долга. Если же о долге Вы предупредили, и сделка заключалась при согласии покупателя на это, то заявите об этом факте в суде, предоставив доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Оснований для расторжения с вашей стороны нет. А покупатель вправе по суду взыскать с вас сумму задолженности

Спросить
Пожаловаться

Сын собственника квартиры (от первого брака) был незаконно выписан из квартиры до ее приватизации, т.е. сын собственником не являлся, а просто был прописан в квартире. Затем квартира была продана женщине, а через месяц эта женщина продала квартиру нам. Может ли сделка купли-продажи быть признана недействительной?

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Продал квартиру с долгом по ЖКХ, покупатель согласился, сделка прошла, деньги получили. Прошло 1,5 года и новые покупатели подали в суд, за неуплату прежних долгов по ЖКХ. Как быть. Завтра повестка к мировым по долгам ЖКХ.

У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Приветствую. У одной женщины есть квартира. Эта женщина прописала вторую женщину в своей квартире. Я сын этой женщины которую прописали и имею ли я право от доли этой квартиры.

Меня зовут Татьяна. В апреле 2010 г. я купила квартиру у пожилой женщины. Сделка регистрировалась в юстиции. Расписка о получении денежных средств имеется. Расчет был произведен в полном объеме, претензий не было. Через 9 мес. я продала данную квартиру и купила себе квартиру в другом районе. На сегодняшний день после моей с ней сделки купли продажи прошел 1 год 7 мес. Неизвестно откуда появились родственники которые пытаются расторгнуть сделку! Имеют ли они право признать сделку недействительной? Спасибо.

Продавец и покупатель подали документы в МФЦ на регистрацию сделки купли-продажи квартиры. По определенным причинам решено сделку не совершать. Регистрация сделки еще не произошла по срокам - есть в запасе три дня. Как правильно расторгнуть сделку ДО регистрации по обоюдному согласию продавца и покупателя квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос агент по недвижимости проводила сделку купли продажа квартиры по ипотеке квартира с долгами но агент предоставила нулевую квитанцию за квартиру в сбербанк сделка состоялась квартира была продана в ипотеку с долгами является ли это нарушением.

Мы купили квартиру. 11.09.2012 г была сделка, 23.10.2012 г - регистрация квартиры. В условиях договора было прописано, что покупатель освобождает квартиру до 1 ноября 2012 г. Сейчас продавец просит пожить еще месяц. Я отказала. На это продавец сказала, что пойдет и опротестует сделку. Расторгнут ли сделку? Ведь мы не нарушили ни одного условия сделки. И как происходит расторжение сделки?

Что можно сделать если бывший муж продал свою долю в квартире постороннему лицу, оформив сделку как дарение? Сделка еще не зарегистрирована в росреестре, как доказать, что это купля-продажа и не допустить регистрации сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение