Продажа квартиры с долгами по квартплате - возможность защиты или расторжения сделки

• г. Москва

Я продала квартиру с долгами по квартплате одной женщине. Сделку провели. Регистрацию сделка прошла, через месяц женщина подала на меня в суд на взыскание этих долгов. Смогу ли я как то защитить себя или расторгнуть сделку?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если вы в договоре не оговорили, что она отвечает по вашим долгам, то она с вас взыщет их, если она их погасила.

Если при продаже Вы не предупредили покупателя о том, что в квартире долг по кварплате, то суд удовлетворит иск и взыщет с Вас сумму долга. Если же о долге Вы предупредили, и сделка заключалась при согласии покупателя на это, то заявите об этом факте в суде, предоставив доказательства.

Оснований для расторжения с вашей стороны нет. А покупатель вправе по суду взыскать с вас сумму задолженности