ФСБ выявила фиктивного водителя и распределение его зарплаты - какие обвинения могут быть выдвинуты в отношении руководителя организации и водителя?

• г. Владивосток

Есть организация в которой устроен водитель, однако он фактически не работает. Его зарплату делят между собой сотрудники организации. Так получилось что эта информация стала известна ФСБ. Чего нам ждать? Какое обвинение могут выдвинуть в отношении руководителя организации и водителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Злоупотребление должностными полномочиями может быть, т.е. привлечение к уголовной ответственности, а возможно и мошенничество совершенное руководителем.

Водитель фактически не работал, если он об этом знал значит можно привлечь за соучастие в форме пособничества, если не знал то нельзя привлечь.

Пусть водитель говорит что не знал ничего.

Нарушений достаточно много.