Приватизировали квартиру в 2015 году и в 2016 хочу продать. Какую сумму можно предъявить что бы меньше заплатить налог.

• г. Санкт-Петербург

Приватизировали квартиру в 2015 году и в 2016 хочу продать. Какую сумму можно предьявить что бы меньше заплатить налог.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы должны будете оплатить налог с суммы, превышающей 1 млн руб.

налоговый вычет можно получить при продаже жилья до 1000000 рублей,ст.220 НК

Здравствуйте

Независимо от указанной суммы в договоре купли-продажи, оплатите налог исходя из кадастровой стоимости квартиры за минусом одного миллиона рублей 13%.