Как защитить права потребителя - возможность подачи ответного иска в суд при получении бракованной продукции

• г. Москва

7 лет назад заказал по почте Географич. Атлас. Он оказался бракованным. Обратно не отправил, так как за отправку нужно было заплатить много. Сейчас с меня требуют уже в 2,5 раза больше иначе пугают коллекторами. Могу ли я по закону о защите прав потребителей подать ответный иск в суд за распространение бракованной продукции?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сроки прошли ст. 196 ГК РФ

С вас ничего не взыскать- ст196 и200 гк РФ- прошли сроки исковой давнсти