Сговор с подделкой - Что грозит за фальсификацию договора и как правильно поступить в ситуации с возвратом автомобиля?

• г. Хабаровск

Такая неприятная ситуация. Я и гражданская жена купили машину. В договор купли-продажи внесены ее данные. В птс вписана она. на учет онс автомобиль поставить не успела. При ссоре, я взял составил договор купли-продажи (подделал), о том что она мне автомобиль продала. Поставил на учет и оформил машину на себя. Она обратилась в полицию о возврате автомобиля. Что мне грозит и как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Николай, на Вашем месте я бы попытался договориться, поскольку в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело.