Вопросы задолженности и оплаты страховых взносов на сайте судебных приставов

• г. Смоленск

У меня на сайте судебных приставов весит задолжность 29000 написано страховые взносы, исполнительный лист с 2013. Я не понимаю откуда задолжность, я не ип и доходов не было.. Не совсем понимаю что такое страховые взносы, куда и кому их оплачивать? И за что? их надо оплачивать даже если не работаешь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь к приставу-исполнителю лично.Если не являетесь ИП,не должно быть долга по страховым взносам.Реквизиты для оплаты Вам предоставит пристав.

Страховые взносы ИП оплачиваются даже если деятельность не велась и отсутствовал доход.

Обязанность платить страховые взносы в виде фиксированного платежа не ставится законом в зависимость от факта ведения предпринимательской деятельности и получения дохода (Определение Конституционного Суда РФ от 12 мая 2005 г. N 211-О, Постановления ФАС Восточно-Сибирского округа от 26 февраля 2009 г. N А19-9438/08-62-Ф02-278/09, ФАС Центрального округа от 21 февраля 2008 г. N А62-1804/07, ФАС Северо-Кавказского округа от 22 июля 2008 г. N Ф08-3723/2008).