Угол дома лопнул, но страховая отказывается выплачивать - необходимо доказать целостность дома

• г. Москва

Угол дома лопнул и начал отходить. И еще в нескольких местах трещины сквозные. Дом застрахован, но страховая отказывается выплачивать. Им нужно предоставить доказательство того что дом был целый.

Ответы на вопрос (1):

При заключении страхового договора страховщик должен был осмотреть ваш дом, раз он этого не сделал, пусть теперь доказывает, что дом был с трещинами. Проводите экспертизу и обращайтесь в суд