Права наследования после утраты завещания - кто является прямым наследником и могу ли я претендовать на долю в новой квартире?

• г. Пермь

У меня возникла проблема моя мама умерла три года назад но завещание не оставила, у меня есть младшая сводная сестра и ее отец, кто является прямым наследником? Он продал мамину квартиру и купил себе новую, если я тоже считаюсь наследницей имею ли я право претендавать на долю в его новой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Ксения, вы могли принять наследство три года назад. Вы были наследником своей матери.

В новой квартире отчима у вас нет права на долю.