Возможность использования отпуска на время обследования перед операцией в школе

• г. Ирбит

Работаю в школе учителем. Перед операцией необходимо пройти обследование. Могу ли я взять 3 дня в счёт отпуска во время учебной четверти? Директор говорит, что можно брать не менее 14 дней, ссылаясь на инструкцию управления образования.

Ответы на вопрос (1):

Он неправильно инструкцию понимает. Вы-же берете в счет отпуска. Не имеет права.