Налог на имущество при договоре мены в 2016 году - правила для 2-комнатной квартиры в собственности менее 3 лет на земельный участок, только что оформленный

• г. Выборг

Как насчитывается налог с имущества при договоре мены в 2016 г? меняем 2 к кв менее 3 х лет в собственности на земельный участок (только что оформленный).

Ответы на вопрос (1):

Если на равноценное , тогда налога не будет--но нужно сдать декларацию.Но у Вас мало информации.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок в собственности менее 3 х лет. приобретён в 2015 году.

При продаже в 2016 году надо ли платить налог?

Продан земельный участок с домом за 1.5 мил. в собственности имущество находилось менее 3 лет! Как платить налог с кадастровой стоимости или с той которая указана в договоре? Но в договоре купле-продаже указана только общая стоимость имущества!

4-х комнатная квартира, собственность менее 3-х лет. меняем ее на 3+1 без доплат с обоих сторон, при чем 1 комнатная квартира тоже в собственности менее 3-х лет. Если мы составляем договор мены, а не договор купли-продажи, должны ли мы платить налог с имущества, которое менее 3-х лет в собственности?

В 2015 году продается земельный участок со строениями. Назначение - нежилое. В собственности менее 3 лет. Продажа в рассрочку. Оплата - 50% в 2015 году и 50% в 2016. Договор планируется зарегистрировать в 2015 году. Как при изменениях с 01 января 2016 года декларировать и платить подоходный налог?

Спасибо.

, а земельный участок под домом только приватизирован, соответственно находится в собственности менее 3-х лет.

Земельный участок приобретён по договору мены менее 3 х лет в собственности, какую сумму нужно написать в договоре купли-продажи чтобы не платить налог?

Входит ли в наследственную массу оформленные на меня при жизни мужа Свидетельством на право собственности земельный участок и гараж? Кредит, оформленный на меня? Кредит, оформленный на него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила в наследство от отца земельный участок. Хочу продать этот участок. Слышала, что при продаже имущества, которое было в собственности менее 3 лет, нужно будет заплатить налог 13% от стоимотсти имущества. Относится ли это к купленному имуществу или к наследству тоже? Поясните, пожалуйста. Заранее благодарна!

Нужна консультация. В порядке наследования получен дом и земельный участок. В судебном порядке признано право собственности в порядке наследования на данное имущество. Получается в собственности оно менее 3-х лет. Данное имущество хотим продать. Придется ли платить налог при продаже данного имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение