Как справиться с долгами по кредитным картам и улучшить финансовое положение при отсутствии работы и неофициального дохода семьи?

• г. Новосибирск

Я сейчас не работаю. У меня долг по кредитным картам около 300000 р. Муж работает неофициально. Двое дитей. Живём в частном доме. Деньги снимала для постройки. Платила ежемесечно 15000 р. Сейчас такой возможности нет. Имущества у меня тоже нет. Звонят каждый день. Как мне поступить, что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если есть

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Здравствуйте! отправляйте банк и коллекторов в суд. После вынесения решения суда, Вы сможете подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда