Как справиться с долгами по кредитным картам и улучшить финансовое положение при отсутствии работы и неофициального дохода семьи?

• г. Новосибирск

Я сейчас не работаю. У меня долг по кредитным картам около 300000 р. Муж работает неофициально. Двое дитей. Живём в частном доме. Деньги снимала для постройки. Платила ежемесечно 15000 р. Сейчас такой возможности нет. Имущества у меня тоже нет. Звонят каждый день. Как мне поступить, что делать? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если есть

Вас к уголовной ответственности ни кто не привлечет, будьте спокойны. НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! отправляйте банк и коллекторов в суд. После вынесения решения суда, Вы сможете подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне. Мне постоянно на городской телефон звонят какие то люди в день аж по четыре раза, все время разные, спрашивают меня по фамилии, имени, отчеству, называются коллекторами и требуют выплатить долг по кредитным картам, которые я никогда не брала. Где гарантия что моими кредитными картами не воспользовалось другое лицо и на меня вешают долг? Что мне делать? Они звонят и угрожают приездом судебных приставов для описания имущества. Я оформляла кредиты в данных банках, но кредитные краты присылались по почте как они утверждают, на руки я их не получала. Помогите!

Такая сложилась ситуация: У мужа автокредит и 3 карты, сумма по всем продуктам 560000, у меня потреб. Кредит 350000 и карта 15000.. Плюс еще проценты, и сумма выходит около миллиона... Ежемесячный платеж 48000.. Сейчас не чем платить. Муж не работает. Я работаю, но зп маленькая, ребенку 1.5 года...

Не платим первый месяц, звонят сотрудники банка каждый день, говорят искать деньги.. Что нам делать? Работаю офиц., офиц. Зп 7000... Всего получаю 17000...

Есть кредиты по кредитным картам платила каждый месяц без просрочек была возможность и закрывала карты полностью, потом появились трудные периоды снимала опять деньги с кредитных карт теперь не плачу там мне уже большие проценты повесили, как быть нет возможности у меня платить карты, сколько бы я не платила им а сумма не уменьшается по идеи я им выплатила всю сумму какую брала а этой суммы не видать вся сумма ушла на проценты.

Брала кредит вчастно йкопмании под большие % брала 15,000 а отдать должна 30,000 три месяца платила потом возможности платить не было звонят и колекторы и служба безопасности грозят что я запрятят мне выезд за границу, и также опишут всё имущество. Подскажите как быть в такой ситуации и что можно сделать?

Имеются кредитные долги у приставов, - 30000, 20000, 15000, высчитывают с пенсии. Узнаю, что наложен арест на единственное жилье. Соразмерен ли долг к стоимости дома, дом 3000000 и долг 15000? Это законно?

Как лучше поступить в следующей ситуации. Есть кредиты и кредитные карты. Более 2 х лет исправно платила платежи. Сейчас нет такой возможности. Муж не работает около 2 х лет. Перешла на другую работу. Зарплата стала меньше.

Около 1,5 года назад на мое имя была оформлена кредитная карта. Долг по ней-около 70 т.р.Я не работаю по причине плохого здоровья, мне 29,инвалидности нет. Оплачивать не имею возможности... Коллекторы звонят ежедневно. Неоднократно сама звонила, объясняла ситуацию, но,никакого решения нет... Сумма для меня огромная, т.к.даже нет имущества на мое имя, которое можно продать... Подскажите, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в компании "Деньги сразу" 15000 во время погасить не смогла. Платила им проценты в течении 2 месяцев и сейчас большой долг. Сейчас звонят и говорят что завтра приедет пристав и опишет имущество. Такой суммы у меня нет. Подскажите, пожалуйста, решение этой проблемы. Могут мне дать рассрочку?

Муж взял деньги в нескольких МФО без моего ведома, возможности платить у него сейчас нет. Могу ли я как то пострадать, если он прописан в квартире, оформленной мне в дарственную? Так же у меня в имуществе квартира, в которой живёт сын с семьей. Представители МФО звонят каждый день и грозятся изъять моё имущество в счёт долга мужа через приставов. У мужа своего имущества практически нет.

У задолженность по кредитным картам МТС банк. Сейчас нет возможности выплачивать долг т.к. пока не работаю и занимаюсь ребёнком. Уже не выплачивала около 1-1,5 л. Были деньги я платила, вносила не полную сумму, но платила, а сейчас нет возможности. Пришло письмо (до этого не присылали ничего) Ольга Владимировна, вы УМЫШЛЕННО нарушаете условия договора, не производите платежи. Помните — наказание за долги неизбежно! Тел 88002507767

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение