Как отказаться от ипотечного кредита и вернуть деньги в банк из-за задержки сдачи квартиры

• г. Красноярск

В сентябре 2014 г. я взяла квартиру по ипотечному кредиту. Квартиру должны были сдать 01.07.2015 г. Но сроки сдачи жилья все сдвигают. Теперь уже на сайте смотрю что сдача передвигается на 01.07.2016 г., что никак нас не устраивает. К тому же я попала под сокращение и доходы моей семьи упали. Как я могу отказатья от этой квартиры и вернуть деньги в банк. Если это возможно, я бы сделала это с большим удовольствием. Потому что когда брали квартиру рассчитывали на своевременную сдачу от застройщика, понимаем кризис, но кризис и моей семьи коснулся, я осталась без работы. На данный момент ушла на пенсию, в деревне есть домик решили жить там. Спасибо если ответите.

Ответы на вопрос (3):

Можно расторгнуть договор с возвратом денег и взыскать с него еще и неустойку, уточните - допсоглашения о переносе срока сдачи дома подписывали или нет?

Добрый вечер, Наталья. Необходимо произвести ряд действий для обращения в суд. Данное дело можно разрешить в судебном порядке.

Добрый вечер, даже если вы расторгнете договор, вы не вернете быстро свои деньги. У застройщика, скорее всего, проблемы финансовые, если сроки сдачи сдвигаются...Поэтому подумайте. Возможен вариант продажи (уступки прав по договору).