ООО Эос заявило о замене стороны и повестка в суд по моему кредиту в Русфинанс Банке - что это означает?

• г. Киргиз-Мияки

Восемь лет назад я брала кредит товаром в русфинанс банке и щас мне пришло письмо то что подали заявление ООО Эос о замене стороны и повестка в суд что это значит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть все ваши документы, иначе получится только предположение, что вам там пришло, мы не знаем...

Здравствуйте..

срок исковой давности давным давно прошел...об этом и нужно письменно сообщить суду...иск по существу в этом случае никто рассматривать не будет.

Здравствуйте. Это значит, что Русфинанс продал Ваш долг коллекторам. Но срок исковой давности пропущен, заявите об этом в суде, на этом основании суд им откажет.

Бог Вам в помощь

Это значит, что теперь у Вас будет другой кредитор, а поданное заявление является заявлением о применении процессуального правопреемства.

А Вы разве не в курсе были, что "Русфинанс банк" с Вас взыскал? Если так, то это решение желательно попробовать оспорить, т.к. вполне возможно, что банк пропустил срок исковой давности, а дело по заявлению о процессуальном правопреемстве на это время можно приостановить.